суббота, 12 декабря 2015 г.

Обзор 1-2-3 PUNCH BOARD

Всем привет!
---------------
Вообще-то я должна срочно доделать два блокнота, но вместо этого, я как маленький ребенок играю со своей новой игрушкой ахахаха))))
----------------
И обзор этот получился как-то случайно, я собиралась пофоткать свою новую работу, но вместо этого решила показать чем я занимаюсь)))

Начну с того, что я обожаю делать коробочки!
Всякие разные))), и если бы мне кто-нибудь месяца полтора назад сказал, что я куплю себе такую доску, я бы ответила: ну что за глупости! я любую коробочку могу сделать с закрытыми глазами безо всяких специальных инструментов, все сама рассчитаю, расчерчу и т.д. 
Но вот приобрести такую доску в преддверии Нового года мне показалось отличной идеей, ведь придется сделать массу коробочек и конвертиков и будет жалко тратить кучу времени на расчеты и чертежи.

Чем еще меня подкупила эта доска - универсальностью!
Да, я бы не купила доску только для конвертов или только для коробочек, но когда все вместе, это звучит заманчиво)))

 Итак, дальше будет только обзор, без мастер-классов по изготовлению чего-либо при помощи этой доски, потому что их достаточно на Youtube.
Называется этот чудо-инструмент - 1-2-3 PUNCH BOARD от WeR memory keepers. 
Приобрела в ЧайкаShop.
Доска предназначена для изготовления коробочек, конвертов и бантов из бумаги.

Это конвертик для письма Деду Морозу, которое написал мой четырехлетний сын. Писать сознательно он пока не умеет, но вот переписывает то, что написала мама с удовольствием)))

Конвертик он тоже делал вместе со мной, особенно ему нравится дыроколить)))

Еще один вид конверта.
 Думаю многие скрап-мастера делают открытки с объемным декором, вот этот конверт как раз для них (то есть для нас)))

Глубина конверта где-то сантиметр.

Бантики прямо не отличить, какие настоящие, а какие на фото)))

Вот такие прорези для закрывания коробочки тоже делаются на доске.

Еще один вид закрывания коробочек. В инструкции даже есть схема, как правильно вдеть ленту. Коробочки можно делать как квадратные, так и прямоугольные.

 И третий вид конверта, скраперы часто такие используют для альбомов. Еще не успела попробовать такой сделать.

И вот такую папочку можно сделать.

Сама доска небольшая - 28х18 см. 

 На открывающейся панели таблицы с размерами для изготовления конвертов, бантов и коробочек. На фото - это наклейка, которая была в комплекте с доской, на ней размеры в сантиметрах, на самой доске были в дюймах.

Здесь тоже разметка и в сантиметрах и в дюймах.

Выдвижная панель для работы с большими размерами. Максимальные размеры конвертов и коробочек рассчитаны для листа скрапбумаги 30,5х30,5 см.

 Биговка хранится в доске, тоже по-моему очень удобно.

Дырокол у этой доски - вещь универсальная.

Слева сверху - это скруглитель углов, справа сверху - сгруглитель, который одновременно делает прорези для закрывания коробочек, и снизу - основной дырокол, который делает "выемки"


Вот пара видео с Youtube
Это обзор

Интересная идея - альбомчик из мини-конвертов

И вот здесь несколько работ в одном видео

P.S. Пока у меня грузились фотки, я написала в Excel универсальную формулу, которая рассчитывает размеры конвертов по размеру открыток.

А вот и она!!!
Это рабочее поле, можете прямо здесь ввести значения↓
Если хотите, можете скачать, тут внизу есть значок для скачивания↑. Только обратите внимание, что после скачивания файл будет преобразован и скорее всего дробные значения надо будет вводить уже через запятую, а не через точку.

9 комментариев:

  1. Да, впечатлило. Раньше на эти штучки и не смотрела, буду изучать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я тоже, а потом на Youtube наткнулась на видео, и все!!! поняла, что хочу-не-могу))))

      Удалить
  2. Эх, вот прямо как я теперь без этой доски жить буду?! Тоже срочно надо!
    И про формулу - хорошая идея! Конечно, она нужна - особенно таким махровым гуманитариям, как я.

    ОтветитьУдалить
  3. Формулу пока выложить не могу, знаю что как-то точно можно, но КАК!? пока не знаю))) Пробовала через Excel Online, но там почему-то она не работает...
    Поступим пока так: кому СРОЧНО нужна волшебная формула, пишем мне на Irina.La.Luna@gmail.com с пометкой "Хочу волшебную формулу"))) и я вам высылаю свою эксельку)))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня отдельные для конвертов и коробок. Купила как только они на свет появились. Их недостаток в формате "загружаемой" бумаги. 30*30 туда никаким боком не впихнуть((( Считаю это огромным минусом((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я стараюсь спокойно относится к таким вещам, ведь прогресс не стоит на месте. Конечно первые доски были новинками, может даже ноу-хау, но они были несовершенны. Со временем производитель их доработал и теперь это более универсальные и удобные инструменты. Я не удивлюсь, если через год они придумают еще более клевую доску, которая вообще все будет делать и я тоже буду локти кусать)))))))

      Удалить