понедельник, 31 декабря 2012 г.

Мастер-класс коробочка Новогодняя ёлочка.



Наверняка многие на Новый год и рождество заготовили много приятных мелочей для своих родных и близких. И если вы еще не успели накупить к ним пакетиков-коробочек, предлагаю сделать упаковку самим.

Материалы:
  • Картон или плотная бумага
  • Клей
Инструменты:
  • Ножницы (канцелярский нож или резак)
  • Карандаш
  • Линейка
  • Дырокол

Распечатываем шаблон и переносим на лист картона. Лучше сначала вырезать заготовки, а потом уже размещать на рабочем листе, так как листы бывают разного размера. Поскольку у меня под рукой не оказалось картона с рождественскими принтами, я делаю коробочку из простого белого поделочного картона, которую потом украшу обычной упаковочной бумагой. Можно также использовать старые подарочные пакеты.


На рабочем листе обводим по контуру заготовки. Линии сгиба нужно пройтись острым, но не режущим предметом, так, чтобы на рабочем листе остались бороздки. 


Теперь ножницами или резаком вырезаем заготовки из рабочего листа и сгибаем в тех местах, где остались бороздки (фото 3). Если вы делаете коробочку из белого картона, как я, готовим небольшой кусок бумаги, которой будем декорировать коробочку, у меня - это упаковочная бумага. 


Приклеиваем бумагу к елочке, затем вырезаем как показано на фото 5 и повторяем тоже самое с другой стороны. Потом делаем дырочки (фото 6).


Приклеиваем одну часть коробочки к другой, фото 7, и остался процесс сборки. Не забываем положить подарок, сначала собираем внутреннюю часть коробочки, потом завязываем красивый бантик и кладем елочку под елочку .


Если у вас будет несколько таких елочек, можно повесить на них ярлычки, чтобы не запутаться самому и чтобы получатель сразу нашел.



Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий